Взаимодействие с Microsoft Windows

Ho Lee Fuk

Сенсей
🛡 МОДЕРАТОР 🛡
Регистрация
22 Февраль 2018
Сообщения
11.084
Название: Взаимодействие с Microsoft Windows


Описание:

Складчина на курс:

https://skladchik.com/threads/%D0%A1%D0%9F%D0%95%D0%A6%D0%98%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%A1%D0%A2-linux-ubuntu-freebsd-%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D1%81-microsoft-windows.14616/


Цель курса: Вы познакомитесь c такими технологиями как NIS, Kerberos, LDAP, GSSAPI, NTLM. Вам будет предложено три варианта организации системы идентификации в сети:

Kerberos-сфера (сервер идентификации Linux/FreeBSD, клиенты Windows/Linux/FreeBSD)

Microsoft AD (сервер идентификации Windows 2008R2, клиенты Windows/Linux/FreeBSD)

Samba3 (сервер идентификации Linux/FreeBSD, клиенты Windows)

При этом сами сервисы доступа в Internet, электронной почты и сетевой файловой системы будут работать под управлением наших любимых операционных систем – Linux или FreeBSD.

Окончив курс, Вы сможете выбрать наиболее оптимальное с точки зрения стоимости и функциональности решение.

По окончании курса Вы будете уметь:

Использовать сервисы NIS, библиотеки PAM и NSS для идентификации пользователей в Linux/FreeBSD системах

Использовать протокол SSH для SSO идентификации в Linux/FreeBSD сетях.

Использовать Kerberos сферы для SSO идентификации пользователей в гетерогенных Linux/FreeBSD/Windows сетях.

Использовать LDAP каталоги для хранения информации о пользователях в сети предприятия.

Использовать Microsoft Active Directory в качестве Kerberos сферы и LDAP каталога в гетерогенных Linux/FreeBSD/Windows сетях.

Использовать сервера Samba в роли файлового сервера и контроллера домена.

Продолжительность курса - 24 ак. ч.

Mail:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.


pass: infosklad.me

Яндекс:


http://yadi.sk/d/O3sGrkYaDcDt9"[/HIDE]]
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
[/URL]


Mega:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.


Спасибо можно сказать кликнув по этой ссылке!

Дополнительные материалы:

1) Образы виртуальных машин Windows 2003&XP:

Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.


Update: данные образы я взял у специалиста, соответственно они не активированные(и прежде чем их использовать нужно будет активировать). Я рекомендую скачать Windows Server 2003 R2, Enterprise Edition with SP2 - VL (English), ну а Windows XP можно любую использовать

2) Вопрос про samba4 (по просьбам трудящихся ), не вошедший в запись 6-го дня:

http://yadi.sk/d/lz-q_JRvDjTuu"[/HIDE]]
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
[/URL]


Скрытый контент для пользователей All-dar.
 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать или скачивать материалы!

У вас должна быть учетная запись, чтобы оставлять комментарии

Зарегистрироваться

Создайте учетную запись. Это просто!

Авторизоваться

У вас уже есть аккаунт? Войдите здесь.

Сверху