- Регистрация
- 22 Февраль 2018
- Сообщения
- 11.084
Название: Взаимодействие с Microsoft Windows
Описание:
Складчина на курс:
https://skladchik.com/threads/%D0%A1%D0%9F%D0%95%D0%A6%D0%98%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%A1%D0%A2-linux-ubuntu-freebsd-%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D1%81-microsoft-windows.14616/
Цель курса: Вы познакомитесь c такими технологиями как NIS, Kerberos, LDAP, GSSAPI, NTLM. Вам будет предложено три варианта организации системы идентификации в сети:
Kerberos-сфера (сервер идентификации Linux/FreeBSD, клиенты Windows/Linux/FreeBSD)
Microsoft AD (сервер идентификации Windows 2008R2, клиенты Windows/Linux/FreeBSD)
Samba3 (сервер идентификации Linux/FreeBSD, клиенты Windows)
При этом сами сервисы доступа в Internet, электронной почты и сетевой файловой системы будут работать под управлением наших любимых операционных систем – Linux или FreeBSD.
Окончив курс, Вы сможете выбрать наиболее оптимальное с точки зрения стоимости и функциональности решение.
По окончании курса Вы будете уметь:
Использовать сервисы NIS, библиотеки PAM и NSS для идентификации пользователей в Linux/FreeBSD системах
Использовать протокол SSH для SSO идентификации в Linux/FreeBSD сетях.
Использовать Kerberos сферы для SSO идентификации пользователей в гетерогенных Linux/FreeBSD/Windows сетях.
Использовать LDAP каталоги для хранения информации о пользователях в сети предприятия.
Использовать Microsoft Active Directory в качестве Kerberos сферы и LDAP каталога в гетерогенных Linux/FreeBSD/Windows сетях.
Использовать сервера Samba в роли файлового сервера и контроллера домена.
Продолжительность курса - 24 ак. ч.
Mail:
pass: infosklad.me
Яндекс:
http://yadi.sk/d/O3sGrkYaDcDt9"[/HIDE]]
[/URL]
Mega:
Спасибо можно сказать кликнув по этой ссылке!
Дополнительные материалы:
1) Образы виртуальных машин Windows 2003&XP:
Update: данные образы я взял у специалиста, соответственно они не активированные(и прежде чем их использовать нужно будет активировать). Я рекомендую скачать Windows Server 2003 R2, Enterprise Edition with SP2 - VL (English), ну а Windows XP можно любую использовать
2) Вопрос про samba4 (по просьбам трудящихся ), не вошедший в запись 6-го дня:
http://yadi.sk/d/lz-q_JRvDjTuu"[/HIDE]]
[/URL]
Описание:
Складчина на курс:
https://skladchik.com/threads/%D0%A1%D0%9F%D0%95%D0%A6%D0%98%D0%90%D0%9B%D0%98%D0%A1%D0%A2-linux-ubuntu-freebsd-%D0%92%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D1%81-microsoft-windows.14616/
Цель курса: Вы познакомитесь c такими технологиями как NIS, Kerberos, LDAP, GSSAPI, NTLM. Вам будет предложено три варианта организации системы идентификации в сети:
Kerberos-сфера (сервер идентификации Linux/FreeBSD, клиенты Windows/Linux/FreeBSD)
Microsoft AD (сервер идентификации Windows 2008R2, клиенты Windows/Linux/FreeBSD)
Samba3 (сервер идентификации Linux/FreeBSD, клиенты Windows)
При этом сами сервисы доступа в Internet, электронной почты и сетевой файловой системы будут работать под управлением наших любимых операционных систем – Linux или FreeBSD.
Окончив курс, Вы сможете выбрать наиболее оптимальное с точки зрения стоимости и функциональности решение.
По окончании курса Вы будете уметь:
Использовать сервисы NIS, библиотеки PAM и NSS для идентификации пользователей в Linux/FreeBSD системах
Использовать протокол SSH для SSO идентификации в Linux/FreeBSD сетях.
Использовать Kerberos сферы для SSO идентификации пользователей в гетерогенных Linux/FreeBSD/Windows сетях.
Использовать LDAP каталоги для хранения информации о пользователях в сети предприятия.
Использовать Microsoft Active Directory в качестве Kerberos сферы и LDAP каталога в гетерогенных Linux/FreeBSD/Windows сетях.
Использовать сервера Samba в роли файлового сервера и контроллера домена.
Продолжительность курса - 24 ак. ч.
Mail:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
pass: infosklad.me
Яндекс:
http://yadi.sk/d/O3sGrkYaDcDt9"[/HIDE]]
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
Mega:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
Спасибо можно сказать кликнув по этой ссылке!
Дополнительные материалы:
1) Образы виртуальных машин Windows 2003&XP:
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
Update: данные образы я взял у специалиста, соответственно они не активированные(и прежде чем их использовать нужно будет активировать). Я рекомендую скачать Windows Server 2003 R2, Enterprise Edition with SP2 - VL (English), ну а Windows XP можно любую использовать
2) Вопрос про samba4 (по просьбам трудящихся ), не вошедший в запись 6-го дня:
http://yadi.sk/d/lz-q_JRvDjTuu"[/HIDE]]
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
Скрытый контент для пользователей All-dar.